Кабинет Министров создал правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы вертолета EC 225 LP, которая произошла 18 января в Броварах Киевской области, и поручил комиссии подать отчет о результатах расследования и принятых мерах до 18 февраля. Об этом представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram-канале, передают Українські Новини.
"Образована правительственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы вертолета EC 225 LP, которая произошла 18.01.2023 в г. Броварах Киевской области, и утвержден персональный состав этой комиссии. Поручено правительственной комиссии подать КМУ до 18.02.2023 отчет о результатах расследования причин авиакатастрофы вертолета ЕС 225 LP и принятых мерах", - написал он.
Мельничук также сообщил, что Кабмин рекомендовал Национальному бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами провести в техническое расследование соответствующей авиакатастрофы.
Как сообщали Українськi Новини, 18 января утром вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям упал в Броварах на территорию детского сада, в котором находились дети и сотрудники заведения. В результате катастрофы погибли 14 человек, из них 1 ребенок и 10 человек, находившиеся на борту вертолета, пострадали 25 человек, в том числе 11 детей.
Среди погибших на борту находилось руководство Министерства внутренних дел: министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.