302

В Пентагоне подтвердили намерения передать Bradley. Когда приедут боевые машины

БМП. Фото: defence-ua.com
БМП. Фото: defence-ua.com

В Пентагоне рассчитывают, что Вооруженные Силы Украины получат боевые машины пехоты Bradley в течение нескольких недель. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны США бригадный генерал Пэт Райдер.

По его словам, США будут оказывать военную помощь Украине не только для обороны, но и для освобождения ее территории.

Он отметил, что Вашингтон рассчитывает на прибытие БМП Bradley в ВСУ в течение следующих нескольких недель.

"Мы продолжим работать так быстро, как только сможем. Мы не собираемся объявлять заранее, когда именно эти системы поступят. И точно украинцы, я уверен, покажут их, как только они окажутся на месте", - сказал Райдер. Генерал подчеркнул, что обучение на Bradley будет проходить в Германии на базе общевойсковой подготовки в Графенвере, Бавария.

РЕКЛАМА

В последнем пакете военной помощи США будут 50 БМП Bradley с 500 противотанковыми ракетами TOW и 250 000 патронов калибра 25 мм, 4000 авиационных ракет Zuni, дополнительные боеприпасы для систем HIMARS, 18 155-мм самоходных га. Американский сенатор Ангус Кинг после визита в Украину заявил, что предусматривающий бронетехнику пакет должен решить проблему "окопной" войны на Донбассе.

Как сообщали Українські Новини, 11 января президент Польши Анджей Дуда заявил о намерениях передать Украине роту танков Leopard.

5 января агентство Reuters сообщило, что вооруженные силы Украины получат около 50 боевых машин пехоты М2 Bradley в новом пакете военной помощи от США.

4 января стало известно о решении Франции передать Украине партию колесных танков АМХ-10RC.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.