Российские оккупационные войска начали мощный штурм города Соледар Донецкой области, где продолжаются жестокие бои. Об этом в своем Telegram-канале сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в понедельник, 9 января.
Маляр написала, что оккупанты после неудачных попыток захватить Соледар изменили тактику и привлекли большое количество штурмовых групп. Сейчас продолжаются жестокие бои, отметила замминистра.
"Враг наступает буквально по трупам своих же солдат, массированно применяет артиллерию, системы залпового огня и минометы, накрывая огнем даже собственных бойцов", — отметила Маляр.

Как сообщали Українські Новини, потери личного состава российских войск за 8 января увеличились на 590 до 111 760 убитыми, также украинские военные за прошедшие сутки уничтожили на 3 вертолета и 11 танков.
Также за минувшие сутки Силы обороны нанесли 24 удара по районам сосредоточения и трем позициям зенитно-ракетных комплексов врага. Были уничтожены три вертолета и три БПЛА оккупантов.
При этом 8 января Президент Владимир Зеленский сообщил, что у Бахмута и Соледара идут жестокие бои.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.