398

У российских военных падает моральный дух из-за издевательств со стороны "кадыровцев" и "вагнеровцев", – Гайдай

Российские оккупанты. Фото: Генштаб ВСУ
Российские оккупанты. Фото: Генштаб ВСУ

Морально-психологическое состояние русской оккупационной армии ухудшается из-за издевательств над мобилизованными русскими со стороны "кадыровцев" и "вагнеровцев". Об этом в эфире телемарафона рассказал глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай.

Так, он рассказал, что по словам оккупантов, сдавшихся украинской стороне в плен, над мобилизованными в российской армии издеваются "кадыровцы" и завербованные ЧВК "Вагнер" заключенные.

Сообщается, что их не только избивают, но и совершают показательные расстрелы в случае отказа отправляться без необходимого снаряжения на передовую. В связи с этим оккупанты пытаются сдаваться в плен.

Тем временем глава Луганской ОГА отметил, что совершил объезд по всей линии фронта – от Харьковской области до Донецкой – и пообщался с украинскими военными.

РЕКЛАМА

"У всех настроение боевое, все мотивированы", – сообщил Гайдай.

Кроме того, Силы обороны постепенно продвигаются вперед, уничтожая военную технику и личный состав врага.

Как сообщали Українські Новини, в Ростове-на-Дону разыскивают шестерых заключенных, завербованных ППК "Вагнер" для участия в войне России против Украины, сбежавших после этого с оккупированных украинских территорий.

Ранее сообщалось, что основная задача армии Кадырова – запугивание россиян.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Гайдай

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.