Российские стратегические самолеты дальнего базирования продолжат в 2023 году принять участие в войне в Украине и 2023 году.
Об этом заявил командующий дальней авиацией РФ Сергей Кобылаш, сообщает Минобороны РФ.
"В ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки спланировано применение авиационных средств поражения. Будет продолжена работа по совершенствованию практических навыков эксплуатации автоматизированных систем управления и информационного обеспечения высокоточного оружия", - заявил он.
Кобылаш заявил, что главной задачей авиации РФ в 2023 году будет участие в "специальной военной операции", то есть войне в Украине.
Как сообщали Українські Новини, Россия держит на боевом дежурстве 8 кораблей в Черном и Азовском морях, еще 9 в Средиземном море, из них 5 носителей с 72 ракетами "Калибр".
В ГУР считают, что на территории Беларуси становится больше российских сил, однако пока они не готовятся к новому нападению на Украину с севера.
Кроме того, Россия не намерена завершать войну против Украины и планирует новые наступления.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.