В ночь на 2 января Российская Федерация атаковала Украину беспилотниками. Только на столицу направили 40 дронов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко со ссылкой на информацию сил ПВО в своем Telegram.
Сообщается, что ночью было сбито 3 БПЛА в Киевской области, 22 беспилотника – над Киевом, а также еще 15 дронов – над соседними областями.
Напомним, в столице воздушная тревога продолжалась с 23:38 до 3:46. Известно об одном пострадавшем на месте падения обломков в Деснянском районе – 19-летний получил резаную рану стопы.
Как сообщали Українські Новини, все 39 ударных БПЛА уничтожены противовоздушной обороной Воздушных Сил во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины. Также защитники уничтожили 2 БПЛА оперативно-тактического уровня "Орлан-10" и управляемую авиационную ракету Х-59.
Кроме того, в результате ночных воздушных ударов россиян по Киеву повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Вводятся аварийные отключения света. Обесточены некоторые объекты теплоснабжения, однако водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.