Политика 2023-11-15T04:42:55+02:00
Українські Новини
Украина получила новую партию Starlink от Польши, – Шмыгаль

Украина получила новую партию Starlink от Польши, – Шмыгаль

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Связь, Денис Шмыгаль, Starlink, Война России с Украиной, война в Украине, Starlink в Украине
Фото: facebook/Денис Шмыгаль
Фото: facebook/Денис Шмыгаль

Украина получила очередную партию Starlink от Польши, которая уже сегодня будет отправлена в "Пункты несокрушимости", а также для поддержки медицинской и энергетической сферы. Об этом сообщил на Facebook-странице премьер-министр Денис Шмыгаль в пятницу, 30 декабря.

Шмыгаль отметил, что новая партия Starlink поступила от Польши для улучшения связи и более стабильной работы критической инфраструктуры несмотря на российские обстрелы.

"Хочу поблагодарить братский польский народ, польское Правительство и Премьер-министра Матеуша Моравецкого за скорую помощь в кризисное время, которая без промедлений была оказана. Это уже третья партия Starlink, которую Украина получает от Польши. И первая часть большой партии, которую мы ждем до конца января. Команда Правительства и Минцифры продолжает работать над тем, чтобы Украина оставалась на связи и работала даже в самые сложные времена", – говорится в сообщении.

Новая партия будет распределена между "Пунктами несокрушимости", медицинской и энергетической сферами.

Как сообщали Українські Новини, 29 декабря министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что ему пришлось буквально на коленях просить американскую компанию SpaceX предоставить оборудование системы спутниковой связи Starlink.

10 декабря Михаил Федоров заявил, что Украина в скором времени получит еще 10 тысяч терминалов Starlink.

29 ноября Кабинет Министров принял решение освободить от НДС и ввозной пошлины оборудование Starlink от компании SpaceX.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok