Силами обороны Украины было уничтожено 54 крылатых ракеты из 69, выпущенных террористическими войсками Российской Федерации в ходе массированного удара по территории государства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в четверг, 29 декабря.
Залужный отметил, что Россия продолжает ракетный террор против мирных граждан Украины. Сегодня утром войска агрессора выпустили крылатые ракеты воздушного и морского базирования, зенитные управляемые ракеты к ЗРК С-300, чтобы попасть по объектам энергетической инфраструктуры Украины, сообщил Главнокомандующий.
"По предварительным данным, всего было применено в ударе 69 ракет. Силами и средствами Сил обороны Украины уничтожено 54 вражеские крылатые ракеты. Выстоим и победим!", — подчеркнул Залужный.

Как сообщали Українські Новини, 29 декабря командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило, что Россия атаковала Украину ракетами по разным направлениям.
29 декабря советник Офиса Президента Алексей Арестович предупредил о запуске Россией более 100 ракет в несколько волн.
Также 29 декабря советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк сообщил, что Россия выпустила по Украине более 120 ракет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.