Министры обороны Польши и Германии Мариуш Блащак и Кристине Ламбрехт сегодня, 6 декабря, обсудили размещение зенитно-ракетных комплексов Patriot на польской территории, что означает отказ от предложения передать их Украине. Об этом по итогам разговора сообщил глава польского Минобороны, пишет издание "Европейская правда".
"После разговора с представителями Минобороны Германии я был разочарован решением об отказе в поддержке Украины. Размещение Patriot на Западной Украине повысило бы безопасность поляков и украинцев. Поэтому мы продолжаем подготовку к размещению пусковых установок на территории Польши и подключение их к нашей системе управления", - написал он в Twitter.
Как сообщали Українські Новини, 21 ноября Германия сообщила о намерении передать Польше зенитно-ракетные комплексы Patriot. Это произошло после инцидента с падением двух ракет на польской территории.
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что было бы лучше, если бы Германия разместила свои ЗРК Patriot в Украине.
Мы также сообщали, что в Министерстве обороны США заявили, что Вашингтон пока не планирует поставлять Украине ЗРК Patriot.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.