1345

В Yasno рассказали, грозит ли Киеву блэкаут после атак РФ

Киев 31 октября. Фото:tm/kyiv_n
Киев 31 октября. Фото:tm/kyiv_n

В Киеве речь не идет о тотальном отключении электроэнергии после ракетных атак России, но применены экстренные отключения. Об этом в своем Facebook сообщил генеральный директор энергетической компании YASNO Сергей Коваленко в понедельник, 5 декабря.

Коваленко отметил, что РФ в очередной раз пыталась оставить украинцев без света, но ВСУ отразили очередную атаку агрессора. Энергетики уже работают над восстановлением сетей после прилетов в трех областях, которые гендиректор не стал называть.

"В Киеве сейчас экстренные отключения из-за атак. Потребление ограничено на 575 МВт, но о тотальном отключении речь не идет. Большая часть города — со светом. Как только ситуация в энергосистеме полностью стабилизируется, мы вернемся к графикам. Больше деталей будет немного позже", — написал Коваленко.

Также он попросил потребителей "не атаковать всеми подъездами колл-центры", потому что работники пока не знают сроки восстановления света по конкретным адресам.

Фото: facebook/sergey.j.kovalenkoФото: facebook/sergey.j.kovalenko

Как сообщали Українські Новини, пресс-служба Национальной энергетической компании (НЭК) "Укрэнерго" сообщила, что сегодня, 5 декабря, несколько объектов энергетической инфраструктуры Украины пострадали в результате ракетной атаки РФ.

РЕКЛАМА

5 декабря премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что, несмотря на российскую ракетную атаку, энергетическая система Украины функционирует и остается целостной.

Киевская городская военная администрация сообщила, что в понедельник, 5 декабря, в районе воздушного пространства Киева было уничтожено 9 из 10 российских ракет.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Коваленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.