В результате массированных российских обстрелов в понедельник, 5 декабря, в Киевской области без электричества сейчас около 40% абонентов. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.
"В Киевской области есть попадание в объект энергетической инфраструктуры. В регионе продолжаются экстренные отключения. Без электричества сейчас около 40% абонентов", - сообщил он.
Кулеба отметил, что пока не видит критических последствий.
Как сообщали Українськi Новини, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в результате массированных российских обстрелов в понедельник, 5 декабря, были попадания в энергообъекты в Киевской, Винницкой и Одесской областях, но энергетическая система Украины функционирует и остается целостной.
Шмыгаль отметил, что в некоторых регионах вынужденно применены экстренные отключения для сбалансирования системы и избегания аварий, спасатели уже работают над ликвидацией последствий атаки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.