Финансы 2023-09-15T04:39:10+03:00
Українські Новини
НБУ за неделю реализовал на межбанке более $569 млн из резервов

НБУ за неделю реализовал на межбанке более $569 млн из резервов

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Валюта, Доллар, Евро, Рынок, Финансы, Национальный банк Украины
Национальный банк Украины. Фото: Facebook.
Национальный банк Украины. Фото: Facebook.

За неделю с 28 ноября по 2 декабря Нацбанк продал на межбанковском валютном рынке $569,32 млн и купил $6,6 млн. Об этом говорится в официальном сообщении Национального банка Украины, текст которого размещен на портале финрегулятора государства.

Согласно данным валютных интервенций Национальный банк за неделю продал на межбанковском валютном рынке $569,32 млн. При этом регулятор купил только $6,6 млн. На прошлой неделе НБУ продал $408,52 млн, а неделей ранее только $182,18 млн.

С конца мая НБУ был вынужден продавать около $1 млрд из резервов еженедельно для балансировки межбанка. После коррекции курса на 25% до ₴36,6 за доллар в середине июля ситуация стабилизировалась, а недельные продажи валюты не превышали полмиллиарда. 

В то же время с начала 2022 года Нацбанк купил $3,24 млрд и €110,97 млн и продал $23,404 млрд и €1,789 млрд.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине





Новости

ok