Кабинет Министров запретил экспорт топливной древесины.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмігаль на заседании правительства, передают Українські Новини.
"Это будет способствовать накоплению ее в Украине, ведь во многих общинах, особенно прифронтовых, древесина сейчас - основной ресурс для отопления. Атаки России на энергосистему лишь усиливают его стратегическое значение", - сказал Шмигаль.
Он отметил, что в то же время государство работает над увеличением объемов поставок из-за границы трансформаторов и высоковольтного оборудования.
По словам Шмыгаля, это необходимо для быстрого возобновления украинской энергетической сети.
Премьер сообщил, что Европейский Союз запустил инициативу "Генераторы надежды", которая поможет максимально быстро удовлетворить спрос украинских общин в электрогенераторах.
Как сообщали Українські Новини, в октябре Кабинет Министров выделил 563 млн гривен 8 областям для приобретения дров и их бесплатной раздаче населению на прифронтовых территориях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.