504

Враг несет большие потери в Луганской области, - Генштаб

погрузка раненного оккупанта. Фото: Facebook.
погрузка раненного оккупанта. Фото: Facebook.

Враг несет огромные потери в Луганской области.

Об этом сообщает Генеральный штаб Украины, передают Українські Новини.

"Отмечается большое количество потерь в подразделениях противника, действующих в Луганской области. В целом на временно захваченной территории области увеличилось количество гражданских больниц, используемых врагом для лечения исключительно российских военных", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, для гражданского населения региона медицинские услуги становятся все менее доступными.

РЕКЛАМА

Больницы населенных пунктов Красный Луч, Антрацит и Лутугино переполнены ранеными оккупантами, а морги – телами мертвых захватчиков.

Генштаб отмечает, что подтверждены потери противника за 24 ноября на временно оккупированной части Запорожской области.

В городе Мелитополь уничтожен склад боеприпасов кафиров, около 50 человек получили ранения разной степени тяжести.

Два состава были уничтожены в Васильевском районе, здесь до 130 кафиров ранены, также уничтожены 7 единиц военной техники разного типа.

РЕКЛАМА

Число ликвидируемого личного состава врага уточняется.

Как сообщали Українські Новини, в Луганской области оккупанты требуют деньги у местных за избегание от мобилизации.

Также в Луганской области оккупанты ищут оставленные частные дома для заселения мобилизованных из РФ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.