Политика 2023-11-15T04:48:40+02:00
Українські Новини
В Украине заработали АЭС, - Энергоатом

В Украине заработали АЭС, - Энергоатом

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
АЭС, Энергоатом, Отключение энергоблока, Атомные электростанции
АЭС. Фото: zn.ua
АЭС. Фото: zn.ua

Запорожская АЭС после обесточивания в результате российской ракетной атаки получила питание собственных потребностей от энергосистемы Украины. На энергоблоках Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС проводятся пусковые операции. Об этом сообщает Энергоатом.

Как известно, 23 ноября Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" сообщила, что после массированного ракетного удара российских оккупантов на Ровенской, Южноукраинской и Хмельницкой АЭС сработала аварийная защита, все энергоблоки были отключены. Запорожская АЭС перешла в режим блэкаута.

Как сообщали Українські Новини, Россия сегодня обстреляла крылатыми ракетами Киев. После этого в городе исчезла вода, свет и связь.

Все украинские АЭС оказались отключенными от сети.

Мэр Киева Виталий Кличко заявилв эфире телемарафона, что на Киев летела 31 ракета, 21 из которых была сбита. По его словам, было несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры. В настоящее время часть города обесточена.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok