Китай 2023-11-15T04:48:40+02:00
Українські Новини
Выработка электроэнергии в Китае в октябре выросла на 1,3%

Выработка электроэнергии в Китае в октябре выросла на 1,3%

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Экономика, Электроэнергия, Китай, КНР, Производство
Рабочий на строительной площадке фотоэлектрического проекта мощностью в миллион киловатт в уезде Гунхэ Хайнань-Тибетского автономного округа провинции Цинхай на северо-западе Китая.  Фото: Синьхуа.
Рабочий на строительной площадке фотоэлектрического проекта мощностью в миллион киловатт в уезде Гунхэ Хайнань-Тибетского автономного округа провинции Цинхай на северо-западе Китая.  Фото: Синьхуа.

В октябре 2022 года объем выработки электроэнергии в Китае вырос на 1,3% в годовом исчислении до 661 млрд кВт-ч, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР, на которые в своем сообщении ссылается Информационное агентство Синьхуа.

Напомним, что в сентябре было зарегистрировано 0,4-процентное снижение данного показателя.

В частности, в прошлом месяце объем генерации электроэнергии ветровыми и солнечными электростанциями в стране рос относительно быстрыми темпами, увеличившись на 19,2% и 24,7% соответственно.

За тот же период объем выработки электроэнергии китайскими ТЭС вырос на 3,2% в годовом исчислении, при этом темы роста показателя снизились на 2,9% по сравнению с сентябрем, аналогичный показатель у АЭС – увеличился на 7,4% в годовом исчислении против 2,7% снижения в сентябре.

Однако в октябре объем выработки электроэнергии китайскими ГЭС сократился на 17,7% в годовом исчислении.

Согласно данным, за первые десять месяцев этого года выработка электроэнергии в Китае достигла 7 трлн кВт-ч, увеличившись на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok