• Новости
  • Политика
  • Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством - террористом
462

Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством - террористом

Україна-НАТО. Фото: telegraf
Україна-НАТО. Фото: telegraf

Парламентская ассамблея Организации Североатлантического договора (НАТО) признала Россию государством – террористом.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Егор Чернев в своем Facebook, передают Українські Новини.

"Парламентская ассамблея НАТО призвала создать специальный Международный трибунал по агрессии россии и признала ее государством-террористом", - говорится в сообщении депутата.

По его словам, все 30 стран НАТО поддержали предложения украинской делегации.
Международный трибунал, как отмечает нардеп, позволит осудить не только непосредственных исполнителей военных преступлений, но и высшее руководство Российской Федерации.
Чернев подчеркнул, что соответствующая резолюция будет направлена ​​правительствам и парламентам всех стран - членов НАТО.
В резолюции, в частности, были учтены и другие пожелания украинской делегации:

РЕКЛАМА
  • увеличение поставок в Украине вооружения;
  • разработка конкретных шагов по вступлению Украины в НАТО;
  • создание механизма взыскания репараций с РФ за нанесенный Украине ущерб.

"Также делегаты особо отметили, что украинская армия однозначно усилит НАТО, а потому членство Украины желательно и важно и для самого Альянса", - отмечает нардеп.

Как сообщали Українські Новини, в октябре Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) также признала российский режим террористическим.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.