В Херсонской области оккупанты обстреляли частный сектор Горностаевки, жители которой отказались от так называемой "эвакуации".
Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, передают Українські Новини.
"По имеющейся информации, 12 ноября, российские оккупанты осуществили минометный обстрел частного сектора населенного пункта Горностаевка Херсонской области, жители которого отказались от так называемой эвакуации", - отмечает Генштаб.
В результате обстрела погибли двое и получили ранения трое местных жителей.
Кроме того, в отдельных временно занятых населенных пунктах Запорожской области продолжается выселение местных жителей из их домов для расквартирования военнослужащих оккупационных войск.
Как сообщали Українськi Новини, деоккупированный Херсон закрывают на въезд и выезд для проведения разминирования и зачистки от российских диверсантов. ВСУ производят зачистку от диверсантов и разминирование. Это необходимо для проведения фильтрационных мероприятий и разминирования социальных и жилых объектов.
Вооруженные силы установили контроль в 60 населенных пунктах Херсона.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.