• Новости
  • Политика
  • С Украиной возвращается и Европа, – посол ЕС Маасикас прокомментировал деоккупацию Херсона
244

С Украиной возвращается и Европа, – посол ЕС Маасикас прокомментировал деоккупацию Херсона

Центральная площадь Херсона. Фото: twitter/Матти Маасикас
Центральная площадь Херсона. Фото: twitter/Матти Маасикас

Вооруженные силы вошли в Херсон, вернув город под контроль Украины. Вместе с Украиной в город вернулась Европа. Об этом написал посол Евросоюза Матти Маасикас в Twitter.

Посол опубликовал фото с центральной площади Херсона – площади Свободы. На нем городские жители уже установили сине-желтый флаг, а также флаг Евросоюза.

"С Украиной возвращается также и Европа. Херсон прямо сейчас", – написал Маасикас.

Как сообщали Українські Новини, в центре Херсона появился украинский флаг. Местные жители собираются на площади приветствовать Вооруженные силы Украины с освобождением города от российской оккупации.

РЕКЛАМА

Между тем, акционерное общество "Укрпочта" возобновляет работу на деоккупированных территориях Херсонской области. 

Кроме того, официальные каналы ряда украинских служб изменили свои эмблемы, добавив к ним арбуз давно ставший символом Херсонской области.

Напомним, 9 ноября российское командование объявило о начале отвода своих войск на левый берег реки Днепр, то есть уход из Херсона на левобережную часть области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.