334

РФ вывела в Черное море два ракетоносца, украинцев предупредили о возможных обстрелах, - ОК "Юг"

Корабль россиян. Фото: odessa-life.od.ua
Корабль россиян. Фото: odessa-life.od.ua

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море два ракетоносца, на вооружении которых находятся 17 крылатых ракет типа Калибр. Об этом сообщили в ОК "Юг".

"В Черном море продолжает маневрировать корабельную группировку вражеского недофлота в количестве 17 единиц, на боевое дежурство выведены два ракетоносителя с шестнадцатью Калибрами", - говорится в сообщении.

Военные предполагают, что враг тем самым "намекает", что готов отомстить за "неудобные сложные решения" по Херсонщине.

"А значит вполне вероятны повторы массированных ракетно-дроновых обстрелов по всей территории Украины", - предупредили военные.

РЕКЛАМА

При этом отмечается, что угроза ракетных ударов и дистанционных артиллерийских обстрелов в регионах, приближенных к зоне непосредственных боевых действий и оккупированных территорий, остается крайне высокой.

Как сообщали Українські Новини, Россия снизила интенсивность атак с помощью ракет и ракеты  беспилотников, оккупанты пытаются накопить запасы для нового массированного удара по Украине.

У россиян осталось около 370 ракет от тех, что были на момент вторжения в Украину. "Искандеров" осталось всего 120.

Военная разведка узнала о планах России по поводу закупок. в Иране баллистических ракет Fateh-110 и Zolfaghar.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.