Политика 2023-11-15T04:50:51+02:00
Українські Новини
Отступление России из Херсона станет еще одной победой Украины в войне, - генсек НАТО

Отступление России из Херсона станет еще одной победой Украины в войне, - генсек НАТО

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
НАТО, Северо-Атлантический альянс, Херсон, Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, Война России с Украиной, Освобождение территории, Отступление войск РФ
Єнс Столтенберг. Фото: pbs
Єнс Столтенберг. Фото: pbs

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что отступление Российской Федерации из Херсона станет еще одной победой Украины в войне.

Об этом он сказал во время брифинга 10 ноября после встречи с новой премьер-министристкой Италии Джорджией Мелони в Риме, передают Українські Новини.

"Мы приняли во внимание объявления России об отступлении из Херсона. Мы должны посмотреть, как будет развиваться ситуация на месте в ближайшие дни. Но что очевидно, что Россия находится под тяжелым давлением. Если они покинут Херсон – это будет еще одна победа Украины", - сказал он.

На брифинге Столтенберг также отметил, что Италия стоит бок о бок с другими членами альянса, чтобы сохранить мир в Европе и поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

Как сообщали Українськi Новини, 9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал командующему группировкой российской армии в Украине Сергею Суровикину начать отвод войск с правого берега Херсонской области.

Кроме этого, Москва заявила, что готова к переговорам с Киевом исходя из существующих на данный момент реалий, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Также сегодня стало известно о смерти гауляйтера Стремоусова.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok