Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким предупредил о распространении фейковой информации в соцсетях об эвакуации в регионе. Об этом Ким заявил в видеообращении в Telegram-канале во вторник, 8 ноября.
Ким отметил, что в соцсетях распространяется информация о якобы эвакуации в Николаевской области, причем для этого специально были созданы фейковые аккаунты. Глава ОВА призвал не обращать внимания на дезинформацию и доверять только проверенным источникам информации.
"Доброе утро, мы из Украины! Разгоняют фейк в сети, что Николаевская область готовится к эвакуации. Это не так. Не волнуйтесь и следите за официальной информацией", — подчеркнул Ким.
Как сообщали Українські Новини, 4 ноября глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил, что вечером область атаковали иранские дроны-камикадзе, и показал видео их сбивания.
6 ноября американское издание The New York Times распространило информацию о готовящейся Киевом тотальной эвакуации жителей в случае полного отказа электросети.
По состоянию на 4 ноября из находящегося под обстрелами населенного пункта Марьинка Донецкой области полностью эвакуировали жителей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.