Политика 2023-07-15T04:37:49+03:00
Українські Новини
Чрезвычайно важный и продуктивный разговор. Зеленский пообщался с Макроном

Чрезвычайно важный и продуктивный разговор. Зеленский пообщался с Макроном

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Франция, Восстановление инфраструктуры, Эммануэль Макрон, Владимир Зеленский, Помощь Украине, Украина-Франция, Война России с Украиной
Володимир Зеленський, Еммануель Макрон. Фото: ОП
Володимир Зеленський, Еммануель Макрон. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский пообщался с Президентом Франции Эммануэлем Макроном и отметил, что это был чрезвычайно важный и продуктивный разговор.

Об этом глава государства написал в своем Twitter, передают Українські Новини.

"Чрезвычайно важный и продуктивный разговор с Президентом Франции Эммануэлем Макроном", - отметил он.

По словам Президента, в ходе разговора были представлены конкретные решения по усилению обороноспособности Украины и конкретные инициативы по восстановлению разрушенной энергетической инфраструктуры.

"Спасибо, друг, за неослабевающую поддержку", - резюмировал Зеленский.

Как сообщали Українськi Новини, до этого Зеленский общался с Президентом Франции Макроном в начале октября. В ходе телефонного разговора они обсудили важность усиления оборонной поддержки Украины и немедленной демилитаризации Запорожской атомной электростанции.

В последние месяцы глава государства общается с французским коллегой раз в месяц, обычно в начале: они говорили также в сентябре и в августе.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok