Политика 2023-09-15T04:44:25+03:00
Українські Новини
Данилов назвал "заказчика" ударов по инфраструктуре Украины

Данилов назвал "заказчика" ударов по инфраструктуре Украины

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Сергей Кириенко, Алексей Данилов, Критическая инфраструктура, Ракетные удары, Война России с Украиной, война в Украине
Сергей Кириенко (в центре). Фото: t.me/breakingmash
Сергей Кириенко (в центре). Фото: t.me/breakingmash

Главным идеологом ударов по энергетической инфраструктуре Украины является заместитель главы Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Об этом в своем Twitter написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во вторник, 1 ноября.

"Главным идеологом и лоббистом уничтожения энергетической инфраструктуры Украины является заместитель ап рф Сергей Кириенко, который по работе в "Росатоме" хорошо разбирается в сфере энергетики. Украина поименно знает, кто и за что на РФ должен ответить. Мы выстоим, как бы ни было трудно, а вот приговор себе в цивилизованном мире кириенко уже подписал", – подчеркнул Данилов.

Фото: twitter/OleksiyDanilovФото: twitter/OleksiyDanilov

Как сообщали Українські Новини, 24 октября руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов сообщил, что замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко хочет заменить Владимира Путина в должности президента России.

Общая сумма выпущенных Россией ракет и беспилотников по территории Украины за 31 октября составляет около 760 млн долларов.

31 октября информация о повреждении объектов критической инфраструктуры поступила из КиевскойЗапорожской и Черкасской областей.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok