• Новости
  • Политика
  • Украина, Турция и ООН согласовали движение 14 судов в Черном море, Россию проинформировали
517

Украина, Турция и ООН согласовали движение 14 судов в Черном море, Россию проинформировали

Судно с зерном. Фото: Facebook Мінінфраструктури
Судно с зерном. Фото: Facebook Мінінфраструктури

ООН,Турция и Украина согласовали выход 14 судов "зерновым коридором". Об этом сообщает Reuters.

Также делегации также согласились провести инспекции для 40 судов, отправляющихся в понедельник, 31 октября.

"Делегации Украины, Турции и ООН согласовали план движения на завтра, 31 октября, по морскому гуманитарному коридору 14 судов - 12, идущих из Украины и два прибывающих. Делегация ООН проинформировала делегацию Российской Федерации о перемещении в соответствии с установленными процедурами СКЦ", - говорится в сообщении.

Там уточнили, что в соответствии с процедурами центра все участники координируют свои действия со своими военными и другими органами для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов в рамках зернового соглашения.

РЕКЛАМА

В СКЦ добавили, что еще шесть судов в рамках зерновой сделки вышли из украинских портов в воскресенье, 30 октября.

"Сегодня, 30 октября, шесть судов, перевозящих 186 426 тонн зерна и других продуктов питания, отправились в рейс, но еще не вошли в морской гуманитарный коридор", - говорится в сообщении.

Напомним, что Россия заблокировала 218 судов с 218 судов из 218 судов из украинским зерном.

Россия заявляет, что беспилотники по кораблям ЧФзапустили с гражданского "зернового" судна.

РЕКЛАМА

30 октября судно Ikaria Angel из 40 тыс. тонн зерна для Эфиопии zernovogo-korydoru" target="_blank" rel="noopener">не смогло выйти из украинского порта из-за блокирования Россией "зернового коридора".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.