В Киеве возник дефицит мощности в размере 30% потребления, поэтому в ближайшие дни будут применены более жесткие и длительные отключения электричества. Об этом говорится в сообщении компании ДТЭК Киевские электросети.
"Друзья, энергосистема страны получила новые повреждения. В результате в Киеве возник дефицит мощности в размере 30% потребления. Чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины, госэнергокомпания НЭК "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения", - говорится в нем.
Отмечается, что графики аварийных отключений, которые составлены накануне, не актуальны, однако компания работает над подготовкой новых, более удобных графиков, которые будут учитывать текущее состояние энергосистемы. Они будут обнародованы в начале следующей недели.
Кроме того, глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщает, что необходимо подготовиться к экстренным отключениям электроэнергии на неопределенный срок.
Как сообщали Українські Новини, мэр Киева Виталий Кличко прогнозирует, что специалисты Национальной энергетической компании "Укрэнерго" смогут устранить дефицит электроэнергии в столице за 2-3 недели, но отмечает, что риск большого блекаута есть.
Сегодня, 28 октября, в Киеве продолжаются экстренные отключения света.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.