• Новости
  • Экономика
  • "Укрэнерго" ограничило потребление электроэнергии во всех регионах Украины
228

"Укрэнерго" ограничило потребление электроэнергии во всех регионах Украины

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" ограничила потребление электроэнергии для промышленных и других категорий потребителей во всех регионах Украины.

Об этом сообщает прессслужба "Укрэнерго", передают Українські Новини.

"Для стабилизации работы энергосистемы диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" вынужденно применил графики ограничения для промышленных и других категорий потребителей во всех регионах Украины. Принудительные ограничения потребителей электроэнергии – полностью контролируемая мера, позволяющая снизить нагрузку на электросети и дает возможность сбалансировать работу энергосистемы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сознательное снижение потребления электроэнергии, особенно в часы утреннего и вечернего пика потребления (6:00-11:00 и 17:00-23:00), уменьшает риск перегрузки в сетях и применения ограничений потребителей.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 24 октября "Укрэнерго" ограничивало потребление электроэнергии в Киеве и 7 областях.

Напомним, посмотреть в онлайн-режиме графики отключений электроэнергии можно на сайтах ДТЭК, Yasno и в Telegram-канале.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.