Член общественного совета при Министерстве обороны РФ Руслан Пухов в эфире российского телевидения признал, что Россия использует беспилотные летательные аппараты (БПЛА) иранского производства.
Об этом пишет российское издание The Insider со ссылкой на фрагмент эфира программы "Что это значит".
Пока ведущие объявляли тему эфира и представляли зрителям пригашенного эксперта Пухов, видимо, не подозревая, что микрофоны включены и его уже снимает камера сказал следующее:
"...сильно лодку раскачивать не будем, поэтому очень прошу вас, сильно на этих иранских... потому что это классика историй — жопа есть, а слова нет. Мы все знаем, что они иранские, но власти не признают", — сказал он.
Соответствующие слова Пухов произнес в эфире "Что это значит" в среду, 19 октября.
Издание отмечает, что уже сейчас этого видео нет на сайте "РосБизнесКонсалтинга" (РБК), но его удалось найти в кэш-хранилище браузера.
А сегодня, 20 октября, российское издание "Подъем" решило спросить у Пухова, что значат слова, которые он сказал в эфире "Что это значит".
"Не помню, чтобы такое говорил, наверное, это какая-то постановка. Наверное, было, а может быть, не было. Не помню, к сожалению. Давно было дело. После ковида плохо с мозгом", — ответил Пухов.
Как писали Українські Новини, 17 октября Министерство иностранных дел Украины обвинило Иран в предоставлении беспилотников России, что равносильно соучастию в военных преступлениях против Украины.
В ответ на это внешнеполитическое ведомство исламской республики сообщило, что Иран якобы не поставлял России беспилотники.
А сегодня постоянный представитель Ирана при Организации Объединенных Наций Амид Саид назвал необоснованными утверждения о том, что Тегеран поставляет дроны российской армии.
Напомним, 19 октября СМИ сообщили, что Украина пригласила экспертов ООН для установления происхождения беспилотников, которыми Россия атакует украинскую территорию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.