• Новости
  • Экономика
  • Пятое зафрахтованное ООН судно вышло из морпорта "Черноморск", - Мининфраструктуры
194

Пятое зафрахтованное ООН судно вышло из морпорта "Черноморск", - Мининфраструктуры

Фото: Facebook Мининфраструктуры
Фото: Facebook Мининфраструктуры

Зафрахтованный Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН балкер NEW ISLAND с 30 тыс. тонн пшеницы на борту вышел в пятницу из морского порта "Черноморск" (Одесская область), судно следует в Эфиопию.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, передают Українські Новини.

"Сегодня балкер NEW ISLAND, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН, вышел из порта "Черноморск". На его борту 30 тыс. тонн пшеницы для жителей Эфиопии. Балкер присоединился к караванам с двумя другими судами, вышедшими из портов "Одесса" и "Южный". Вместе эти суда доставят 56,6 тыс. тонн пшеницы и кукурузы для стран Африки, Азии и Европы", - говорится в сообщении.

С момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировано 6,4 млн тонн агропродукции

РЕКЛАМА

Всего из украинских портов вышли 285 судов с продовольствием для стран Азии, Европы и Африки.

В частности, 5 судов, зафрахтованных Всемирной продовольственной программой ООН, вывезли более 150 тыс. тонн украинской пшеницы для Эфиопии, Афганистана и Йемена.

Как сообщали Українськi Новини, 6 октября из морских торговых портов "Черноморск" и "Южный" отправились еще восемь судов из 137,8 тыс. тонн агропродукции для стран Азии и Европы.

5 августа из морских портов "Одесса" и "Черноморск" вышел первый караван с украинским зерном.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.