С 30 сентября военные части русской армии, базирующиеся на территории Крыма, приведены в боевую готовность "полная", проводятся мероприятия по рассредоточению подразделений.
Об этом сообщили в сводке Генштаба ВСУ.
Пока известно о формировании на территории полуострова мотострелковой дивизии за счет отмобилизованного мужского населения Крыма, Краснодарского края и республики Адыгея.
В Генштабе отмечают, что в пункт постоянной дислокации прибыла 810 отдельная бригада морской пехоты, базирующаяся в городе Севастополь. Речь идет об около двух тысячах отмобилизованных лиц.
В Будённовске Ставропольского края к 205 отдельной мотострелковой бригаде 49 общевойсковой армии Южного военного округа прибыло около пяти тысяч человек. Известно, что в пункте постоянной дислокации части находится около трех тысяч, остальные — в палаточном городке на полигоне Николо-Александровский. С этим личным составом начались занятия по боевой подготовке.
Как сообщали Українські Новини, начальник ГУР Буданов прогнозирует зимой затишье войны и выход Украины на границы-1991 к лету.
Ранее в США дали прогноз, когда Украина освободит Крым.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.