1430

Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО, — Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: ОП
Владимир Зеленский. Фото: ОП

Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

Об этом заявил Владимир Зеленский во время видеобращения.

"Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Альянса. Они реальны для Украины – реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия. Мы доверяем друг другу, мы помогаем друг другу, и "Мы защищаем друг друга. Это и есть Альянс. Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет соответствовать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке. Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая" заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО", — заявил Зеленский.

 

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, сегодня президент РФ Владимир Путин заявил об аннексии оккупированной части Украины.

15 марта Зеленский сообщил, что Украина уже услышала от НАТО, что ей в альянс не вступить.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявлял, что в США поддержат возможное решение Украины не вступать в НАТО и сохранить нейтральность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.