406

Зеленский назвал российскую мобилизацию постоянным потоком "пушечного мяса"

Владимир Зеленский. Фото: ОП
Владимир Зеленский. Фото: ОП

Российская Федерация чувствует, что проигрывает войну с Украиной, поэтому пытается оттянуть поражение отправкой всех подряд на фронт. Об этом в своем вечернем обращении заявил Президент Владимир Зеленский в понедельник, 26 сентября.

Зеленский сказал, что российское командование продолжает гнать своих военных на гибель, несмотря на очевидную нелепость войны для России и потерю оккупантами инициативы.

"Постоянные попытки российского наступления на Донеччине наверняка войдут в историю войн как одно из самых циничных убийств своих же солдат. Другого смысла в российской мобилизации нет. Они почувствовали, что проиграют, и пытаются просто оттянуть этот момент, обеспечить хоть какую-то активность на фронте, поставить хоть кого-то с оружием в руках вместо погибших", – подчеркнул Президент.

Зеленский также отметил, что российское общество пока не отдает себе отчета во всей жестокости своей власти, но Украина должна сделать все для признания гражданами РФ того, что их государство лишает их права на жизнь.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране.

22 сентября советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк написал, что объявление мобилизации в России и перевод ее экономики на военные рельсы представляет прямую угрозу для стран Балтии, Польши и всей Европе.

При этом на 26 сентября вооруженные силы Украины ликвидировали еще 500 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 57 200 военнослужащих.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.