В Украине увеличилось количество детей, получивших ранения в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф. Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора Украины, текст которого размещен на официальной странице ведомства в социальной сети Telegram.
Отмечается, что по состоянию на утро 24 сентября в результате агрессии россиян 391 ребенок погиб и 773 получили ранения разной степени тяжести. Вчера ювенальные прокуроры сообщали о 771 раненом ребенке.
23 сентября в результате обстрела врагом села Подолы Купянского района Харьковской области ранения получили две девочки в возрасте 7 и 10 лет.
"Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях", – заявили в ОГПУ.

Больше всего детей пострадало в Донецкой области - 400, Харьковской - 231, Киевской - 116, Николаевской - 72, Черниговской - 68, Луганской - 61, Херсонской - 55, Запорожской - 47, Днепропетровской - 26.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.