Председатель Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда Богдан Львов имеет гражданство Российской Федерации.
Об этом свидетельствует расследование журналистов проекта "Схемы" ("Радио Свобода"), сообщают Українськi Новини.
В расследовании отмечается, что в 2017 году во время конкурса на должность в Верховный суд Львов отметил в своей анкете, что не имеет гражданства другой страны.
Журналисты "Схем" обнаружили, что это не соответствует действительности - у Львова, кроме украинского, есть гражданство Российской Федерации.
Сам Львов в комментарии журналистам возразил, что у него есть российский паспорт, даже когда якобы почитал свое заявление о получении паспорта РФ в 1999 году.
При этом он признал, что почерк подписей на документах похож на его.
Также в расследовании говорится, что судья имеет недвижимость, а именно 2-х комнатную квартиру на Ленинградском шоссе в Москве.
Ею владеют пополам теща судьи и его супруга.
Кроме того, в расследовании утверждается, что жена Львова Инна также гражданка Российской Федерации.
Согласно Конституции и украинскому законодательству, наличие паспорта гражданина РФ у судьи влечет лишение его полномочий.
Как сообщали Українськi Новини, председатель Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда Богдан Львов получил 245 тыс. гривен зарплаты в январе.
Центр противодействия коррупции рассказал о покупке женой Львова элитных квартир.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.