286

Президент Еврокомиссии фон дер Ляйен прибыла в Киев, чтобы обсудить с Зеленским дальнейшее сближение Украины и ЕС

Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев. Фото: twitter Ursula von der Leyen
Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев. Фото: twitter Ursula von der Leyen

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев, чтобы обсудить с Президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем дальнейшее сближение Украины и Европейского Союза. Об этом она сообщила в Twitter, передают Українські Новини.

"В Киеве во время моего третьего визита с начала российской войны. Так много изменилось. Украина теперь кандидат в ЕС. Я обсужу с Зеленским и Шмыгалем как продолжать сближать наши экономики и людей, пока Украина продвигается к вступлению в ЕС", - сообщила она.

Как сообщали Українськi Новини, 23 июня Украина официально получила статус кандидата на членство в ЕС и теперь должна выполнить ряд требований для начала переговоров о членстве.

Шмигаль заявил, что Украина планирует подготовиться к вступлению в Европейский Союз до конца 2024 года.

РЕКЛАМА

В сентябре Еврокомиссия предложила выделить еще 5 млрд. евро макрофинансовой помощи Украине. В начале августа Евросоюз направил Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи – часть крупного пакета поддержки Украины в преодолении финансовых последствий войны на общую сумму 9 млрд евро.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Урсула фон дер Ляйен

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.