В Черном море сейчас находятся 3 российских корабля-носителя "Калибров". оккупанты могут атаковать Украину 24 крылатыми ракетами. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".
"Враждебная группировка сил в Черном море сейчас составляет 19 кораблей и катеров, среди которых 3 надводных ракетоносителя, снаряженные 24 ракетами "Калибр", - отметили военные.
В ОК "Юг" указали, что штормовое море может продолжать выброс сорванных якорных мин до побережья.
Угроза ракетных ударов остается актуальной. Наши воины призвали не пренебрегать сигналами воздушных тревог.
Как писали Українські Новини, в акватории Черного моря российская оккупационная армия ранее содержала пять носителей крылатых ракет морского базирования "Калибр". Также оккупанты имеют в своем распоряжении корабли в Азовском море.
Мы также сообщали, что канал "Белорусский Гаюн", отслеживающий перемещение военной техники РФ по территории Беларуси, предупредил о намерении российских войск нанести массированный ракетный удар по Украине в ближайшее время.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.