На Запорожской АЭС из-за обстрелов сработала аварийная защита. Из-за этого отключился 5-й энергоблок. Об этом сообщает "Энергоатом".
"Сегодня, 1 сентября 2022 года, в 4:57 в результате очередного минометного обстрела российскими оккупационными войсками площадки Запорожской АЭС сработала аварийная защита и отключился работающий 5-й энергоблок", - говорится в сообщении.
Кроме того, в переходном режиме произошло обесточивание нерабочего энергоблока №2 с запуском дизель-генераторов.
"Это уже второй раз за последние 10 дней преступные действия рашистов привели к отключению блока и обесточиванию станции", - добавляет "Энергоатом".
Энергоблок №6 продолжает работать в энергосистемах Украины и одновременно питает собственные нужды ЗАЭС.
Как сообщали Українські Новини, 31 августа Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" сообщила, что миссия МАГАТЭ прибыла в Запорожье.
Кроме того, в Министерстве иностранных дел назвали целые миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.