214

Миссия МАГАТЭ отправилась на Запорожскую АЭС

Миссия МАГАТЭ отправилась на Запорожскую АЭС. Фото: twitter.com/rafaelmgrossi
Миссия МАГАТЭ отправилась на Запорожскую АЭС. Фото: twitter.com/rafaelmgrossi

В понедельник, 29 августа, миссия Международного агентства по атомной энергии отправилась на Запорожскую АЭС. Эксперты прибудут на станцию через несколько дней. Об этом сообщает глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в Twitter.

Так, Гросси сообщил, что миссия МАГАТЭ уже находится в пути на ЗАЭС.

"Наступил день, миссия МАГАТЭ поддержки и помощи ЗАЭС сейчас в пути. Мы должны защитить безопасность крупнейшего ядерного объекта в Украине и Европе", - отметил он.

Гросси подчеркнул, что гордится возможностью возглавить экспертов, которые прибудут на ЗАЭС позже на этой неделе.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в случае аварии на находящейся под российскими обстрелами Запорожской АЭС радиационное облако накроет юг Украины и юго-западные регионы РФ. Соответствующий расчетный прогноз сделали специалисты Госатомрегулирования Украины.

Между тем Министерство здравоохранения располагает необходимыми медпрепаратами для защиты щитовидной железы от радиации на случай аварии на Запорожской атомной станции, которую продолжают обстреливать российские оккупанты. Проведены соответствующие закупки.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.