Во вторник, 23 августа, Россия нанесла ракетный удар по Днипру. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов в Facebook.
Так, Филатов призвал горожан оставаться в укрытиях. О деталях городской глава пообещал сообщить позже.
"Оставайтесь в укрытиях. Уже есть факты падения обломков ракет на частные дома. Детали позже. Ждем официальную информацию от Военной Администрации", – сообщил Филатов.
На данный момент в городе и области объявлена воздушная тревога.
Как сообщали Українські Новини, комендантский час в День Независимости в Днипре пока вводить не планируют.
Воздушные силы ВСУ готовятся к возможным провокациям врага ко Дню Независимости 24 августа, опираясь на данные разведки.
21 августа советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Россия, вероятно, увеличит количество ракетных ударов по Украине 23-24 августа и Киев будет находиться в перечне целей.
Тем временем сегодня оккупанты ударили по Днепропетровщине из "Ураганов" и артиллерии, погибла женщина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.