• Новости
  • Общество
  • Оккупанты взорвали котельную в Мариуполе вместо подготовки к зиме
252

Оккупанты взорвали котельную в Мариуполе вместо подготовки к зиме

Котельная. Фото: t.me/andriyshTime
Котельная. Фото: t.me/andriyshTime

Российские оккупационные войска взорвали котельную в Мариуполе Донецкой области вместо подготовки города к отопительному сезону. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram в понедельник, 22 августа.

"Мариуполь. Россияне вновь устроили взрыв. Громкий, который слышал весь город. Просто подрыв котельной. Вместо того, чтобы готовить город к зиме и строить котельные, оккупанты уничтожают даже остатки тех, что. Таков он, праздник российской тряпки под взрывы разрушения. Даже, без фронта. Ярость. Просто Ярость", – написал Андрющенко.

Как сообщали Українські Новини, 16 августа советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что оккупанты запретили учителям выезд из Мариуполя.

5 августа Андрющенко сообщил, что в больницах города умирает каждый четвертый пациент из-за нехватки лекарств и медицинского персонала.

РЕКЛАМА

Кроме того, в Мариуполе российские оккупационные войска начали строить фортификационные сооружения, простирающиеся в направлении Мангуша.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Андрющенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.