553

Оккупанты начали строить в Мариуполе фортификационные сооружения

Мариуполь. Фото: Telegram/Андрющенко Time
Мариуполь. Фото: Telegram/Андрющенко Time

В Мариуполе российские оккупационные войска начали строить фортификационные сооружения, простирающиеся в направлении Мангуша. Об этом сообщае советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Тelegram.

"Вместе с жилым кварталом Минобороны России в направлении Мангуша начало активное развитие фортификационных сооружений. Как мы и говорили, опираясь на наши источники - в 300-400 метрах от забора "нового микрорайона"", - написал он.

Андрющено отметил, что эта территория застройки отсутствует на всех разрекламированных планах по "восстановлению Мариуполя".

"Живой щит - типичная тактика кафиров", - написал он.

РЕКЛАМА

Также Андрющенко предупредил мариупольцев, которые собираются заселяться в новые дома, что у них нет подвалов или бомбоубежищ в пешем доступе.

 

Как сообщали Українські Новини, 5 августа советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что в больницах города умирает каждый четвертый пациент из-за нехватки лекарств и медицинского персонала.

4 августа в Мариуполе впервые официально подтвердили 17 случаев острой кишечной инфекции.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.