262

В июле "Запорожсталь" снизила производство стали в 3,6 раза

В июле 2022 года по сравнению с июлем 2021 года металлургический комбинат "Запорожсталь" снизил производство стали в 3,6 раза, или на 236,6 тыс. тонн до 89,6 тыс. тонн.

Об этом говорится в сообщении предприятия, передают Українські Новини.

В июле 2022 года по сравнению с июлем 2021 года "Запорожсталь" снизила производство чугуна в 2,5 раза до 137,4 тыс. тонн, производство проката – в 3,5 раза до 78,7 тыс. тонн.

В январе-июле 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года предприятие снизило выпуск чугуна на 50,1% до 1 270,9 тыс. тонн, производство стали – в 2,3 раза – до 1 011,8 тыс. тонн, производство проката – в 2,2 раза – до 905,7 тыс. тонн.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению, снижение уровня производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано с дефицитом сырья и логистическими проблемами, вызванными полномасштабными военными действиями на территории Украины.

Как сообщали Українськi Новини, в начале апреля "Запорожсталь" вывела из консервации оборудование и частично возобновила производство.

2 марта "Запорожсталь" временно законсервировала производство.

В 2021 году по сравнению с 2020 годом комбинат сократил производство стали на 0,1% до 3 778,2 тыс. тонн, увеличил выпуск чугуна на 0,1% до 4 473,5 тыс. тонн, при этом выпуск проката остался на уровне 2020 года - 3 204 тыс. тонн.

РЕКЛАМА

Основными акционерами группы "Метинвест" являются SCM (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" (23,76%), которые принимают участие в управлении "Метинвестом" на партнерских началах.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову, "Смарт-Холдинг" контролирует Вадим Новинский.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.