210

В Николаеве утром прогремели мощные взрывы

Николаев. Фото: ГосЧС
Николаев. Фото: ГосЧС

В пятницу утром, 5 августа, в одном из районов Николаева прозвучали громкие взрывы во время воздушной тревоги. Также город подвергся обстрелу ночью. Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич в Telegram.

Так, Сенкевич сообщил, что в городе утром прозвучали взрывы.

Администрация города просит по возможности жителей оставаться дома и держаться подальше от окон.

Как сообщал Українські Новини, в ночь на четверг, 4 августа, оккупанты обстреляли Николаев фактически четыре раза. Под ракетные удары попали два района города.

РЕКЛАМА

В ночь на понедельник, 1 августа, российские оккупанты ударили по Николаеву ракетами, попав по частным домам и травмпункту одной из больниц.

31 июля Николаев подвергся сильнейшему обстрелу за все время.

29 июля в результате вражеского обстрела Николаева погибли по меньшей мере пять человек, еще семь получили ранения.

Ранее мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что ситуация в городе плохая из-за постоянных обстрелов россиян и призвал горожан эвакуироваться на более безопасную территорию.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.