• Новости
  • Экономика
  • Судно Razoni с 26 тыс. тонн украинской кукурузы следует из порта "Одесса" в Ливан, еще 16 судов ждут своей очередь, - Кубраков
183

Судно Razoni с 26 тыс. тонн украинской кукурузы следует из порта "Одесса" в Ливан, еще 16 судов ждут своей очередь, - Кубраков

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне следует из Одесского морского порта в порт Триполи в Ливане с 26 тыс. тонн украинской кукурузы.

Об этом министр инфраструктуры Александр Кубраков написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Сегодня в 09:15 впервые с 24 февраля ожидаем выход судна из Одесского порта, загруженного украинским продовольствием. Речь идет о судне RAZONI, которое под флагом Сьерра-Леоне следует в порт Триполи в Ливане. Оно будет двигаться по коридору, безопасность которого подтвердится гарантами – ООН и Турцией. На его борту 26 тыс. тонн украинской кукурузы", - написал он.

По словам Кубракова, в портах Большой Одессы еще 16 судов уже ждут своей  очереди.

РЕКЛАМА

"Это те суда, которые были заблокированы с начала полномасштабного вторжения России. Параллельно получим заявки на прибытие новых судов для погрузки агропродукцией. В ближайшие недели при поддержке наших партнеров мы планируем выйти на полную мощность перевалки сельскохозяйственной продукции", - отметил он.

Как сообщали Українськi Новини, Совместный координационный центр, который будет осуществлять мониторинг работы коридоров по экспорту украинского зерна, начал свою работу в Стамбуле (Турция).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.