Этой ночью российские оккупанты снова нанесли ракетные удары по гражданской инфраструктуре Харькова. В результате атаки войск РФ повреждены здания учебных заведений, люди не пострадали. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.
Так, Синегубов сообщил, что около 3:00 две российские ракеты ударили недалеко от учебного заведения в Холодногорском районе. Взрывом поврежден фасад здания заведения, выбиты окна, разрушены трамвайные пути напротив учебного корпуса.
Еще одна ракета, по его словам, ударила во двор недалеко от школы в Индустриальном районе, здание получило повреждения. Предварительно – жертв и пострадавших нет.
Также Синегубов отметил, что в течение суток оккупанты продолжали обстреливать мирное население Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Богодуховского районов Харьковской области. Повреждены частные домовладения, хозяйственные постройки, спасатели ликвидировали пожары.
В Чугуевском районе в результате обстрелов 69-летняя женщина получила осколочные ранения.
Как сообщали Українські Новини, из-за ракетного удара по Харькову 11 июля пострадали более 30 человек.
Ночью в понедельник, 11 июля, российская ракета попала в жилую шестиэтажку в центральной части Харькова. В результате взрыва полностью разрушен подъезд здания. Из-под завалов сотрудниками была спасена 86-летняя женщина, проживающая в квартире на 2-м этаже. Жертв и пострадавших не было. В настоящее время на месте происшествия проводятся аварийно-спасательные работы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.