Авдеевка Донецкой области находится под постоянными обстрелами российских оккупантов, местным жителям небезопасно оставаться в городе. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в своем Facebook в четверг, 7 июля.
"Авдеевка под круглосуточными обстрелами. Со вчерашнего вечера россияне обстреляли город более 10 раз. Как всегда, ударили по гражданской инфраструктуре: по больнице, жилым кварталам, автобазе, а также по АКХЗ. Уже сейчас известно о 1 погибшем и 2 раненых, но окончательные цифры еще предстоит установить, равно как и объемы разрушений. Остаться в Авдеевке небезопасно! Эвакуируйтесь!", — написал Кириленко.

Как сообщали Українські Новини, 6 июля Славянская городская военно-гражданская администрация призвала жителей города эвакуироваться из-за обстрелов армией РФ.
6 июля британская разведка назвала Славянск Донецкой области следующим ключевым сражением за Донбасс.
5 июля в Донецкой области в результате обстрелов российских оккупантов погибли 5 мирных жителей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.