5385

За прошедшие сутки в результате обстрелов в Донецкой области погибли 5 мирных жителей, – Кириленко

Донецкая область. Фото: rosbalt
Донецкая область. Фото: rosbalt

В Донецкой области во вторник, 5 июля, в результате обстрелов российских оккупантов погибли 5 мирных жителей. Еще 21 человек получил ранения.

Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко написал в своем Telegram-канале.

"За 5 июля россияне убили 5 мирных жителей Донецкой области: 2 в Авдеевке, 1 в Славянске, 1 в Красногоровке и 1 в Курахово. Еще 21 человек получил ранения",- написал Кириленко.

Он также отметил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Донецкой области изменили длительность комендантского часа.

ВСУ отбили штурмы оккупантов в районе Новолуганского и Спорного Донецкой области.

Ранее сообщалось о том, что РФ перебросила на изюмское направление большую часть оставшихся в наличии частей Восточной и Западной групп войск и продолжает наступление на Славянск.

Также противник ведет штурм возле Мазановки на Славянском направлении в Донецкой области.

РЕКЛАМА

Кроме того, оккупанты пытаются не допустить выхода ВСУ в тыл их группировки на Славянском направлении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Павел Кириленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.