• Новости
  • Украина
  • Оккупанты пытаются не допустить выхода ВСУ в тыл их группировки на Славянском направлении, - Генштаб
874

Оккупанты пытаются не допустить выхода ВСУ в тыл их группировки на Славянском направлении, - Генштаб

Российские военные. Фото: pravda
Российские военные. Фото: pravda

Российские оккупанты пытаются не допустить выхода подразделений Вооруженных сил Украины в тыл их группировки на Славянском направлении.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook, передают Українськi Новини.

"На Харьковском направлении основные усилия противник сосредотачивает на удержании занятых рубежей, пытается не допустить выхода наших подразделений в тыл российской группировки войск, действующей на Славянском направлении", - сообщает ведомство.

Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Дмитровка, Чугуев, Коробочкино, Старая Гнилица и Базалиевка.

РЕКЛАМА

Противник систематически совершал артиллерийские обстрелы в районах Грушувахи, Вернополья, Адамовки и Мазановки, нанес авиаудары по объектам гражданской инфраструктуры неподалеку от Богородичного.

Как сообщали Українськi Новини, украинские военные отбили штурм под Славянском и удержали позиции под Северодонецком.

Российские оккупанты ведут наступление на Бахмутском направлении.

18 июня, в Изюмском районе Харьковской области оккупанты обстреляли газоперерабатывающее предприятие.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.