• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • Экс-бизнесмен из Мелитополя оставила захваченный город и как волонтер помогает беженцам с лекарствами, – НСЖУ
4994

Экс-бизнесмен из Мелитополя оставила захваченный город и как волонтер помогает беженцам с лекарствами, – НСЖУ

Ульяна Симоненко. Фото: ria-m.tv.
Ульяна Симоненко. Фото: ria-m.tv.

В прошлой мирной жизни 29-летняя мелитопольчанка Ульяна Симоненко была успешной предпринимательницей, совладелицей магазина цветов и кафе. Но война кардинально изменила ее жизнь. Уехав из оккупированного города, девушка занимается волонтерством и обеспечивает лекарствами мелитопольцев-людей преклонного возраста. Об этом говорится в сообщении, текст которого размещен на официальной странице Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.

Материал о волонтере вышел на сайте РИА Мелитополь в рамках проекта "Ми з України!".

Рассказывает: когда начинала волонтерскую деятельность, не осознавала до конца, сколь это важно. Сейчас понимает то, что помощь лекарствами очень ценна. Потому что многим людям некому помочь.

"Раньше о них заботилось государство Украина. Сейчас о них не заботится россия и уже никто не может этого сделать. Это трагедия на самом деле, потому, что очень много людей приклонного возраста и без лекарств – они начнут умирать", – говорит Ульяна.

РЕКЛАМА

О героизме простых людей во время войны и является целью рассказать в рамках проекта "Ми з України!", инициатором которого выступил Национальный союз журналистов Украины. К журналистской акции могут подключиться все СМИ, которые хотят размещать соответствующие материалы о наших соотечественниках.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.