Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил о намерениях Молдовы присоединиться к санкциям Евросоюза против РФ. Об этом он сказал в телеэфире, сообщает Newsmaker.
По его словам, Молдова намерена поддержать санкции против РФ, которые вчера ЕС обсуждал на саммите в Брюсселе.
"Мы будем проявлять солидарность с ЕС. И статус, и наше стремление к Европе обязывают нас и впредь быть солидарными. Цель этих санкций - остановить войну, чтобы после этого дипломаты сели за стол переговоров и нашли решение", - сказал Гросу.
При этом, на вопрос журналиста, какой будет реакция России на это решение, он ответил, что Молдова заинтересована поддерживать нормальные отношения с Россией, но и просит уважать ее решение двигаться к вступлению в ЕС.
Как сообщали Українські Новини, вчера Европейский совет предоставил Украине статус кандидата на вступление в ЕС, этот статус получила и Молдова.
Кроме того, Украина и Молдова приняли решение восстановить железнодорожное сообщение между странами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.